Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Бадья для бетона

Бадья для подачи бетона представляет собой емкость, с помощью которой строительные смеси подаются в высотном строительстве. Удобно использовать для транспортировки бетона и других растворов с использованием подъемного крана, хранить раствор и подавать его по желобам при выполнении опалубочных работ, возведении колонн и монолитных конструкций. Состоит из бункера для заливки бетона, задвижки, рукоятки, фиксаторов и петель, при помощи которых она крепится для транспортировки краном.

Виды бадей для заливки бетона

В зависимости от конструкции различают бадьи и виде колокольчика и туфельки. Каждый вариант имеет свои особенности и преимущества использования.

Бадья для бетона колокольчик имеет конструкцию в виде конуса, на котором сверху устанавливается цилиндр. Такой тип изделия должен постоянно находиться в вертикальном положении. Чтобы придать бадье большую устойчивость, используются опорные кольца. Такой тип удобно использовать для бетонирования армированных стен и заливки монолитных перекрытий.

Бадья для бетона туфелька представляет собой металлическую конструкцию, имеющая приемную часть прямоугольной формы, которая переходит в пирамиду. В конце усеченной пирамиды находится отверстие для выгрузки раствора. Для выгрузки раствора требуется нажать на рычаг, который и открывает затвор. Поэтому такой тип отличается удобством использования, высокой надежность и функциональностью. К преимуществам относится и универсальность использования для любых видов работ.

Фото бадьи для бетона туфельиПомимо типа конструкции характеризуются еще по ряду признаков:

  • емкость;

  • наличие подвижных частей;

  • возможность поворота;

  • вертикальная или горизонтальная выдача раствора;

  • выдача раствора вручную или бетононасосом;

  • возможность использовать не только для раствора, но и для подачи сыпучих строительных материалов.

При выборе изделия стоит учесть и материалы, на основе которых они производятся. Рекомендуется использовать прочную сталь, которая хорошо выдерживает использование при низких температурах и высокие нагрузки. Толщина стали должна составлять минимум 2-2,5 мм.

Преимущества и недостатки бадей для бетона

Фото бадьи для бетонаБадья для бетона – обязательный инструмент в высотном и других видах строительства. Вне зависимости от вида, использование конструкции имеет ряд преимуществ:

  1. Простота регулировки подачи строительной смеси, используя при этом шибер.

  2. Легко загрузить и выгрузить строительного раствора. Для загрузки чаще всего используется строительный миксер, а выгрузка осуществляется вручную.

  3. Надежная защита от случайного открытия затвора, которая обеспечивается установкой предохранительных колец.

  4. Наличие желоба, с помощью которого можно направить смесь нужное место и в определенном количестве.

Единственным недостатком конструкций является необходимость покупки такого оборудования для выполнения работ. Однако его можно взять в аренду, чтобы снизить расходы на строительство.

Калькулятор расчета объёма бетона