Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Какой бетон нужен для площадки под автомобиль?

Площадка под авто из бетона отличается высокой прочностью, надежностью и устойчивостью к длительным механическим, силовым нагрузкам. Также стоит отметить минимальные затраты на создание такой парковочной зоны возле дома. Однако для возведения этого основания требуется выбрать правильные стройматериалы. Компания «БетонПрофи» предлагает большой выбор бетонных смесей по низким ценам. Гарантия качества, быстрая доставка, а также скидки и акции для постоянных клиентов. Оформляйте заказ на сайте в любое удобное время!

Марки и характеристики бетона

Фото автоплощадки из бетонаЧтобы площадка под автомобиль около вашего загородного дома прослужила несколько десятков лет, нужно выбрать хорошую бетонную смесь. Этот материал отлично переносит высокие нагрузки, резкие перепады температур и воздействие негативных факторов окружающей среды (атмосферные осадки, ультрафиолет).

Отвечая на вопрос: «Какой бетон нужен для площадки под автомобиль?», выделим несколько основных марок этого стройматериала:

  • М200 – применяется для обустройства небольших парковочных зон для легковых автомобилей;

  • М250 – универсальный бетонный раствор, который отличается средней устойчивостью к механическим, силовым нагрузкам;

  • М300 – подходит для изготовления крепких, влагостойких монолитных конструкций (с отличными показателями морозостойкости);

  • М350 – используются в строительстве стоянок или парковочных зон для крупногабаритных транспортных средств.

Некоторые строители рекомендуют сэкономить на материалах для создания площадки под автомобиль. Для этой цели можно купить бетон М100 и М150, а также специальные добавки. Поверхность защитить с помощью полимерного покрытия или методом железнения. Не стоит покупать дорогие бетонные растворы марок М400 и М450 (они предназначены для возведения сложных монолитных конструкций, к которым предъявляются особые требования по прочности, морозостойкости).

Фото бетонной автоплощадки

О чем еще нужно помнить при выборе раствора?

Бетон для площадки под автомобиль должен обладать средней плотность, хорошими показателями прочность, морозостойкости. Выбирайте универсальные растворы с отличными эксплуатационными характеристиками. Однако помните, что для изготовления монолита без швов, нужно залить материал одним этапом. Смесь обязательно вибрируют, чтобы убрать пустоты, а также снизить пористость. Также потребуется выполнить армирование (без закрепления элементов сварочным швом). Парковка транспортных средств на такой площадке возможна через 1 месяц после заливки.

Покупайте лучшие стройматериалы на сайте компании «БетонПрофи». Вся продукция сертифицирована, и соответствует международным стандартам качества. Мы гарантируем проверку каждой партии, обновление ассортимента бетонных смесей, низкие цены на товары. Доставка бетона осуществляется в течение 3-7 рабочих дней с момента оформления заказа на сайте. Если у вас возникли вопросы с выбором материала, напишите в чат или звоните по номеру телефона, который указан на главной странице. Менеджеры с радостью вам помогут.

Калькулятор расчета объёма бетона