Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Какой бетон требуется под террасу дома?

Терраса из бетона к дому – это популярное решение для оформления приусадебной территории. Они отличаются высокой прочностью и длительным сроком службы. Однако при ее обустройстве важен правильный выбор подходящего бетона. Это залог долговечности и надежности конструкции. Поэтому нужно правильно выбрать бетон под террасу.

Плюсы и минусы бетонных террас

Процесс заливки фундамента церрасы

Бетонные террасы – это популярное решение для оформления приусадебной территории. К преимуществам выбора данного материала относится: 

  1. Прочность и долговечность. Бетонные террасы выдерживают большие нагрузки и практически не подвержены воздействию времени. Они не гниют, не разрушаются под воздействием влаги и не требуют сложного ухода.
  2. Широкие возможности дизайна. Благодаря бетону можно создать террасу практически любой формы и размера. Также существует возможность выбора текстуры и цвета бетона, что позволяет вписать террасу в любой ландшафт.
  3. Относительная доступность. По сравнению с натуральным камнем или деревом, бетон более доступный материал. Это позволяет сэкономить на строительстве террасы, не потеряв при этом в качестве и внешнем виде.

Однако терраса из бетона требует профессионального подхода при монтаже и ремонте. Необходимо учитывать особенности укладки бетона, чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем. К тому же при выборе неправильной марки бетона или нарушении правил монтажа конструкция может повредиться, что может потребовать ремонтных работ и дополнительных затрат. Поэтому качественный бетон нужной марки – гарантия долговечности террасы.

Минимальные требования к бетону для террас

Заливка террасыПод террасу дома рекомендуется использовать бетон марки не ниже М200. Этот вид бетона обеспечивает необходимую прочность и устойчивость конструкции. Кроме того, важно учитывать, что бетон должен быть морозоустойчивым, чтобы избежать повреждений от перепадов температур. Материал должен быть способен выдерживать перепады температур и не разрушаться под воздействием заморозков. Рекомендуется выбирать бетон с соответствующими добавками, обеспечивающими морозостойкость.

Одним из основных требований к бетону для террасы является его прочность. Бетон должен быть способен выдерживать нагрузки, которые могут возникать при эксплуатации террасы. Рекомендуется выбирать бетон с соответствующим классом прочности, например, не менее B25. Это обеспечит долговечность и устойчивость конструкции.

Влажность является одним из основных врагов бетона, поэтому важно выбирать материал с хорошей устойчивостью к влажным условиям. Для террасы, которая будет подвержена воздействию влаги, необходимо использовать бетон с защитным покрытием или пропиткой, чтобы предотвратить его разрушение под воздействием влаги.

Терраса может подвергаться различным нагрузкам, таким как мебель, гости, растения и другие элементы. Поэтому важно выбирать бетон, который способен выдерживать эти нагрузки без деформации или повреждений. Для увеличения прочности и устойчивости к нагрузкам можно использовать армированный бетон.

Калькулятор расчета объёма бетона